Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

На каком оборудовании происходит печать этикеток товара?

Упаковка большинства товаров производится с той целью, чтобы минимизировать риск попадания бракованной продукции на прилавки и сохранить ее в отличном состоянии до факта реализации. Работа торговых сетей построена таким образом, что упаковка товара позволяет довести до автоматизма процесс его прохождения всех ступеней от складирования до покупки клиентом. Подобная автоматизация работы сети ведет к реализации определенных задач:

  • минимизация потерь связанных с различными рисками;
  • рост производительности труда и эффективности работы сети;
  • ужесточение контроля над процессом движения товаров;
  • облегчение документооборота в организации.

Кодирование товара этикетками

Для достижения всех задач направленных на качественное управление торговой сетью необходимо производить тотальный контроль над всеми операциями и каждой единицей товара. Чтобы оптимизировать данный процесс, было разработано несколько методик, которые наносятся на товар или используются оператором, что облегчает процесс идентификации каждой единицы. Речь идет о следующих разработках:

  • штрих-коды;
  • системы на основе радиочастот;
  • дешифрования знаков любой степени сложности;
  • компьютерное распознавание и др.

Система нанесения штрих-кодов

Самое популярная методика маркировки товаров – нанесение штрих-кодов. Они позволяют быстро считать любую информацию о товаре, как покупателю, так и оператору (кассиру, менеджеру по продажам). Подобная этикетка создается на специальном принтере и наносимая на нее информация как текстовая, так и цифровая содержит все самые необходимые данные о товаре.

Выгоднее всего производить этикетки по месту использования, т.к. необходимое количество обычно исчисляется сотнями и тысячами экземпляров. Для этого за рубежом существует множество производителей принтеров этикеток: Godex, Datamax, Eltron и др.

Принтеры для распечатки этикеток

Принтеры этикеток – специализированные типографические устройства, которые помогают владельцу создать нужное количество этикеток, несущих любую информацию. Наносить можно как текстовые, так и графические данные, а также штрих-коды. Различаются устройства по способу распечатки, скорости работы и максимальным размерам печатаемых этикеток. Бывают принтеры с прямой термической печатью и с функцией термического переноса краски (термотрансферные).

Первый вид более дешевый и менее требователен к материалам, а если быть точнее, то кроме самой термобумаги для печати больше ничего и не нужно. Однако есть один нюанс: на выходе получаются этикетки, которые подвержены разрушению от теплового воздействия и уже через несколько месяцев могут потерять начальный вид.

Результат работы принтера с функцией термотрансфера более долговечен и красящая лента, которая используется вместо обычных красок, может быть нанесена на любую поверхность от бумаги до пластика. Срок использования таких этикеток более продолжительный.

Доверьтесь профессионалам

Наша компания предложит вам различные способы распечатки этикеток на самом лучшем оборудовании. Цены будут варьироваться в зависимости от того, какой из способов будет выбран. Качество создаваемых этикеток гарантировано. За помощью и ответами на вопросы обращайтесь к менеджерам по контактным телефонам.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать