Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Вся ли бумажная чековая лента качественная и надежная

Вопрос о качестве и надежности чековой ленты из бумаги не перестаёт волновать владельцев кассовых аппаратов, банкоматов, терминалов и прочего оборудования, которое использует ее как расходный материал. И обычно задача сводится к тому, чтобы подобрать тот расходник, который не ускорит износ кассовой аппаратуры и обеспечит четкое нанесение текстовой, цифровой и графической информации. Как это понять по аннотации к товару смогут пояснить лишь эксперты.

Особенности выбора товара

Первое, на что стоит обратить внимание – это цели последующего использования. Они непосредственно соотносятся с аппаратурой, для которой такой расходник закупается. Второй момент выбора – эксплуатационные свойства. Этот критерий тесно сопряжен с первым, ведь без определённого функционала кассового аппарата сложно приспособить обозначенный вид. Ввиду этого различают ленту по:

  • Технике печати;
  • Плотности;
  • Размерам.

В первом случае речь идет об офсетной печати, капиллярном способе, термическом нанесении изображения. Первая подразумевает матричное нанесение отпечатанного текста. Вторая ориентирована на использование капиллярных картриджей с красками, что незаменимо при использовании в условиях пониженных температур, где обычная краска просто застынет. Третий формат используется со специальной лентой, которая под воздействием температуры дает возможность проявить текстовую информацию.

По плотности различают одно- и двухслойные образцы. Вторые более перспективные, если потребуется напечатать информацию в несколько слоев. Также есть смысл оценить качество предлагаемой продукции по размерам - диаметр втулки, ширина и длина ленточного покрытия, диаметр ролика с лентой в обхвате.

Основные свойства

Бумажная чековая лента, независимо от заявленных выше параметров, должна обладать рядом характеристик. А именно:

  • Быть универсальной;
  • Практичной;
  • Стойкой к износу;
  • Долговечной.

Это значит, что, выбрав изделие по определённым размерным параметрам и плотности, оно должно подходить не только к 1-2 аппаратам, а к целому списку оборудования. Это удобно для предпринимателей, которые держат супермаркеты, складские помещения или сеть магазинов, чтобы не приходилось усложнять работу специалиста по закупкам. Практичность позволяет четко отображать любой формат информации – текстовую, цифровую либо графическую. Стойкость к износу и долговечность гарантирует, что даже спустя длительный срок эксплуатации информация в тексте документа будет четкой и читаемой, а само полотно не придёт в негодность.

Каковы перспективы?

Качественная и надежная чековая бумага позволит выдавать:

  • Финансовые документы с точным оттиском всех требуемых реквизитов;
  • Платежные подтверждения презентабельного вида;
  • Снизить к минимуму амортизацию оборудования;
  • Исключить спорные ситуации с контрагентами на почве ненадлежащего качества документации.

Немаловажно подобрать безотказного в работе поставщика, который за качество предлагаемой продукции отвечает своей репутацией.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать