Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Что требуется для печати этикеток-наклеек. Технология изготовления

Этикетки-наклейки используются в маркетинговой деятельности (в качестве ценников, стикеров, ярлыков) и для дизайна продукта. Продукция на виниловой основе применяется для декорирования интерьера. При создании данного вида полиграфии используются компьютеры со специальными программами, позволяющими изготавливать макет и синхронизировать процесс печати, плюс плоттер для печати и резки. Подобное оснащение используют исключительно типографии. Стоит ли прибегнуть к ее сервису? Или достаточно купить офсетную печатную машинку для офиса и использовать программы для верстки, имеющиеся в свободном доступе в интернете?

Выбор расходного материала

Промышленный принтер работает исключительно с ограниченным количеством расходников. Зачастую это бумага. Этот тип ввиду непрактичных и недолговечных свойств имеет узкую специализацию. Такие наклейки зачастую применяются как ценники, стикеры для упаковок с продукцией, текстильных вещей. Печатные типографские машины, кроме нее, позволяют создавать этикетки-наклейки на:

  • Виниловой основе;
  • Пленке.

Первые используются повсеместно. Для рекламы, декорирования интерьера, в качестве элемента корпоративного стиля готовой продукции. Пленка – самая дорогая основа. Зачастую отпечатанное изображение применяется для декорирования витрин, стеклянных поверхностей в интерьере, с целью дизайна авторской мебели.

Особенности красок

Выбор красок зависит от типа расходного материала и технологии, которая используется для тиражирования. Во внимание также берется функционал печатающей техники. Самые распространенные и доступные варианты:

  • Спиртовые;
  • Водорастворимые;
  • УФ-отверждаемые.

Для последних придется использовать дополнительное оборудование для закрепления красящего слоя.

Популярные методики

Стоимость печати напрямую зависит от тиража, качества расходного материала и выбранной технологии.

Печать бывает:

  • Цифровой. Процесс создания дизайн-проекта и вырубки готовой продукции полностью компьютеризирован. Для работы используются термо и термотрансферные принтера;
  • Флексографической. Для перенесения изображения на печатную поверхность применяются гибкие формы для красок. Возможна последующая обработка лаком, ламинирование с помощью глянцевой или матовой пленки;
  • Трафаретной. Перенесение монохромных и цветных изображений на запечатываемую поверхность через мелкоячеистую пленку. Удобная технология для декорирования как плоских, так и рельефных полотен.
Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать