Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Гарантийные наклейки: виды и особенности

Гарантийные этикетки предназначены для контроля и фиксации вскрытия, защищая целостность упаковки в магазине и товарный вид. Гарантийные этикетки бывают разных видов, свойств и маркировок, все они предназначены для своих целей, товаров и материалов упаковки.

Готовые гарантийные этикетки

Самый дешевый вид гарантийных этикеток представляет собой обыкновенный стикер с нанесенным предупреждающим текстом. Могут также иметь брендирование или любую другую надпись. Их особенность заключается в небольшом количестве клея, что не дает вернуть этикетку на место после удаления. Такие этикетки используются для бытовых товаров и некоторых продуктов питания. Производитель утверждает что такую этикетку можно клеить на любую поверхность, однако лучше всего они показывают себя на пластике и не ламинированном картоне.

Саморазрушающиеся этикетки

Такие этикетки невозможно удалить полностью, их структура как яичная скорлупа, удаляется по частям чтобы зафиксировать факт вскрытия. На этот тип гарантийной этикетки, как правило, наносится какая либо информация, или рисунок, который разрушается вместе с наклейкой подтверждая факт вскрытия. Такой тип этикетки хорошо подходит для пластиковых упаковок, с которых обычные наклейки можно удалить не оставляя следов.

Также такие этикетки наносятся на продукты питания или другие товары имеющие срок эксплуатации. В этом случае гарантийная этикетка защищает покупателя от нечистого на руку продавца, который может попытаться продать товар с истекшим сроком годности. Так как попоытка удаленя оставляет рваный край, факт подмены этикеток скрыть сложно.

Расслаивающиеся гарантийные этикетки

Для электротоваров часто используются расслаивающиеся этикетки. При попытке снятия верхний слой легко отходит от поверхности, а нижний липкий слой остается и часто имеет рисунок или надпись. Как правило нижний липкий слой устойчив к высоким температурам, растворителям и замораживанию. Такие этикетки чаще всего индивидуальны для каждой единицы товара, имеют порядковый номер являясь гарантией оригинальности товара.

Псевдоголограммы

Такие гарантийные этикетки имеют невысокую стоимость и предназначены для маркировки, защиты от подделок и вскрытия. Подобные этикетки используют из эстетических соображений, а также есть есть большой риск подделки. Фирмы, занимающиеся производством таких этикеток помогают создать уникальную псевдоголограммы для любого корпоративного стиля.

Выводы

Помещая на свой товар гарантийную этикетку производитель дает гарантию потребителю о целостности, оригинальности и качестве товара. Такое поведение на рынке располагает потенциального покупателя к бренду и даёт очки лояльности аудитории на рынке.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать