Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Как можно удалить этикетку с банки?

Этикетки на банке — это источник информации о товаре и средство рекламы производителя. Благодаря яркому рисунку она привлекает внимание покупателей и в случае, если продукт понравился, логотип или изображение станет тем фактором, по которому найдут продукт. Случается, что с поверхности банки требуется снять приклеенную этикетку, и для этого есть множество различных способов.

Процесс изготовления этикеток на банки

Такие маркировочные изделия изготавливаются на поверхности бумаги или пленки, при этом первые дополнительно покрываются защитным слоем. Также используются различные клеевые основы, обеспечивающие хорошее сцепление с поверхностью. Тщательный выбор материала зависит от самого продукта и от условий его хранения, это обеспечит сохранность этикетки и изображения на ней. Информация должна оставаться читабельной для потребителей, к тому же качественно сделанная наклейка на банку будет положительно сказываться на имидже компании. Поэтому особенно часто используются пленочные изделия, которые способны выдержать долгий срок хранения, сохранив при этом свой презентабельный внешний вид. В любом случае выбор материала зависит от желания производителя и его требований к качеству.

Какие есть способы удаления наклеек с банки

Если множество различных способов удаления этикеток с поверхности банки в домашних условиях, среди них самыми популярными являются следующие:

  • Если для фиксации использовался водорастворимый клей, этикетку легко можно снять при помощи горячей воды или пара. Для этого тару помещают в теплую мыльную воду или посудомоечную машину, после чего без труда наклейка легко отходит.
  • В случае, когда использовался водонепроницаемый слой для защиты, стоит удалить этот слой так, чтобы открыть доступ воде и ненадолго оставить банку в теплой воде.
  • Пленочные наклейки часто напоминают скотч, и некоторые из них легко удаляются, однако часто оставляют после себя слой клея. Чтобы его удалить, стоит использовать любое растительное масло.
  • С этикетками, для которых использовали клей с усиленной фиксацией, придется повозиться. Для их удаления придется для начала как следует подогреть поверхность, для этого используют фен или заливают в банку горячую воду. Спустя минут 15 можно поддеть уголок этикетки и аккуратно удалить ее с поверхности.

Кто поможет создать идеальную этикетку на банку

При изготовлении наклеек на банки стоит правильно подобрать материал, способ печати и клеевую основу в зависимости от условий хранения товара, будет ли тара в последствие использоваться и прочих факторов. Только обратившись в компанию «Мир этикеток» клиент может ожидать превосходного результата, который будет отвечать всем его представлениям о качестве маркировочной продукции. Использование высокотехнологичного оборудования и неусыпный надзор на всех этапах производства гарантирует заказчику, что его этикетки будут соответствовать ожиданиям.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать