Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Особенности печати круглых наклеек. Как проходит процесс печати

Заинтересовать клиентов, посетителей кафе, офиса, клиники, можно с помощью круглых наклеек. Они являются частью маркетинга, который работает скрыто. Самоклеящиеся наклейки бывают матовые и глянцевые. Выбрать подходящий дизайн предлагается заказчику самостоятельно. Если нет конкретной идеи, то наши специалисты охотно возьмутся за разработку логотипа, текста и оформления. Различными для наклеек могут быть диаметр, основа и клеевой состав. Нельзя сказать, что прозрачные или цветные изделия пользуются большим спросом. Все идеи воспринимаются позитивно.

Виды

У нас на сайте вы подберете наклейки, подходящие под личные критерии. Предлагаем прозрачные изделия, которые изготавливаются на виниловой пленке. Их основа прозрачная, а сверху наносится информация или логотип. Наклейки с перфорацией обладает объемной поверхностью, которая под определенным углом смотрится по-разному. Цветные виды создаются в определенном оттенке.

Наклейки могут использоваться не только в качестве рекламной или информационной основы. Здесь размещаются учетные сведения о товаре. Чтобы рисунок и буквы не утратили четкость, сверху наносится защитный слой.

Способ изготовления зависит от области применения этикеток. Существует цифровая и флексографическая печать.

Особенности бумаги и техника нанесения

Перед тем, как определиться с видами основы, нужно определиться с целью. С помощью самоклейки получится изготовить товарные этикетки, стикеры с изображением и информацией, элементы маркировки и т.д.

Выбирается такой вид:

  • белая или цветная;
  • матовая или глянцевая;
  • с делениями и без них;
  • определяется формат;
  • универсальная или специальная.

При работе наши специалисты учитывают порезку этикеток. Нужно создавать изделия, которые будут иметь правильную окружность, без зазубрин и полной просечкой. Это делается для того, чтобы во время печати наклейки не застревали. Учитывается и состав клея. В большинстве случаев используется акриловый клей. Степень концентрации подбирается отдельно. Есть универсальные модели, которые подходят для большинства случаев. Если же наклейки будут использоваться в среде с высокой или низкой температурой, повышенной влажностью, стоит подобрать определенный состав клея.

Бумагу выбирают по плотности. Она должна хорошо приниматься принтером. Чтобы не осыпался тонер, и не смывались краски. Лазер подходит для глянцевой поверхности.

Процесс изготовления

Бумажные этикетки производятся иначе, но самоклеящиеся стикеры не отличаются изготовлением кроме формы. Подбирается материал и дизайн, а далее уже определяется способ нанесения.

Если выбирать термообработку, получатся яркие наклейки, которые устойчивы к внешним воздействиям. Использование гибких форм дает преимущество в выборе носителей и материалов.

Цифровая обработка является самой качественной. С ее помощью достигается великолепная четкость изображения и текста. Бумажный носитель по формату определяется тогда, когда будет известен диаметр круга. Данные параметры позволяют понять, сколько должно поместиться этикеток на одном листе.

Если печать происходит на самоклейке, то используется лазерная печать. К ее преимуществам относится минимальное время для распечатки одного листа. Предусмотрена постпечать. Можно выбрать глянцевую или матовую ламинацию, чтобы придать поверхности лоска. Сильная клеевая основа позволяет надежно зафиксировать наклейку. Если сравнивать цену с винилом, то она гораздо ниже.

Экосольвентная печать используется при работе на виниловой основе. Основное преимущество материала - влагоустойчивость. К дополнительным плюсам стоит отнести легкость снимания, широкий цветовой диапазон, использование матового и глянцевого материала. Такие наклейки принято наносить на планшеты, ноутбуки, телефоны, сумки, стены, кружки и т.д.

Кому будет интересно предложение

Компании, которые хотят как-то привлечь клиентов, используют любые предложения от маркетологов. Реклама должна быть не только навязчивой, но и содержательной, яркой, позитивной. С помощью круглых наклеек получится привлечь внимание к своей продукции и услуге. Заказывать изготовление стикеров могут производители товаров, рекламные компании, центры по предоставлению услуг, частные лица и т.д. Чтобы наклейки смотрелись красиво, используется многослойная пленка, которая хорошо переносит негативные погодные условия, высокие и низкие температуры.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать