Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Полипропиленовые этикетки: особенности использования, секрет популярности

Самые прочные, практичные и эстетичные полипропиленовые этикетки. Несмотря на изготовление из синтетического материала, он вполне экологичен и для товара, который им маркируется, и для окружающей среды. Он позволяет делать стикеры минимальной толщины. А нанесенная на них информация четкая и разборчивая. Поэтому сегодня для маркировки продукции их используют повсеместно. Какие сложности имеются в связи с изготовлением?

Особенности производства

Создание полипропиленовых этикеток – длительный процесс. Но в современных реалиях он порядком автоматизирован. Первым делом определяются размеры и дизайн типографской продукции. Дальше подбираются запечатываемые материалы. Заказчик полиграфической продукции вправе предварительно оговорить необходимость использования синтетического материала определенной пористости, плотности, гладкости, применения средств финишной обработки.

С учетом заданного размера изготавливается оснастка, подбираются краски по оттенкам. Количество элементов, задействованных в производстве, определяется с учетом заказанного тиража.

Непосредственно печать этикеток осуществляется на больших промышленных агрегатах. Технически возможно создание полноцветной готовой типографской продукции или частичное нанесение принта. Зачастую это логотип компании или отличительная маркировка конкретного продукта. Позже индивидуально характеризующая товар информация или цена впечатывается с помощью принтера для этикеток.

После печати происходит стадия вырубки, перфорации, намотки в рулоны согласно заказанного тиража, упаковка по коробкам.

Преимущества полипропиленовых этикеток:

  • Возможность применения в условиях повышенной влажности;
  • Устойчивость к низким температурам;
  • Малая толщина;
  • Устойчивость к разрыву и механическим повреждениям;
  • Повышенная жесткость;
  • Повсеместное использование: для продуктов питания, текстильных изделий, фармацевтической продукции, промышленного оборудования;
  • Устойчивость к истиранию;
  • Яркость цветопередачи даже после ультрафиолетового воздействия;
  • Отличная прочность сцепления клеевой основы с поверхностью продукта или его упаковки;
  • Экологичность.

Особенности применения

Несмотря на заявленные преимущества, некоторые производители не приемлют повышенной жесткости печатного полотна. Они делают использование таких стикеров для продуктов с мягкой упаковкой неудобным. Малая эластичность и усиленная адгезивная способность приводит к механическим повреждениям самой тары.

Этикетки устойчивы к температурным колебаниям. Но обычный полипропилен вряд ли подойдет для заморозки.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать