Москва, Дубнинская улица, д. 81А vasb@zvergvxrgxv.eh
8 (800) 550-43-14 Бесплатно по России
8 (495) 589-43-14 Звоните: Пн-Пт 09:00–18:00

Самоклеющиеся этикетки - важный элемент рекламы

Самоклеющиеся этикетки для рекламыС помощью чего можно привлечь потребителя к товару, который необходимо продать? Эту непростую задачу берут на себя самоклеющиеся этикетки, которые являются наиболее эффективными частями рекламной компании любого предприятия. В процессе разработки этикетки необходимо обратить внимание на физиологию зрения человека. Стоит учитывать как будет форма этикетки, её размер, уровень яркости и контрастность между фоном и этикеткой, будут “цеплять” внимание потенциального покупателя товара. Не последнюю роль играет угловой размер этикетки. Понятие углового размера определяется так: это угол, который образовывается центром зрачка и направлениями от него к самым крайним точкам самоклеющийся этикетки. Следовательно, угловой размер зависит от размера самой этикетки и расстоянии от неё до смотрящего человека.

Для того чтобы рекламный образ воспринимался моментально, необходимо парадоксальное сочетание высокохудожественного уровня с простотой содержания.

Процесс производства самоклеющихся этикеток

Сделать хорошую самоклеющуюся этикетку можно несколькими способами печати. Остановимся на некоторых из них.

Одним из самых простых способов является изготовление самоклеющуюся этикетку при помощи струйных и лазерных принтеров. Берутся готовые самоклеющиеся этикетки, формат А4. Это лист состоит из двух слоев бумаг: верхнего слоя и подложки. На верхний слой, с надсеченными этикетками, наносится с помощью принтера изображение. Далее это изображение наклеиваются. При помощи графического пакета, к примеру, Corel, создаётся изображение. Задаёте нужные размеры этикетки, а программа автоматически образует макет производимого изображения на лист бумаги А4. По размерам самоклеющиеся этикетки очень разнообразны. Минимальный размер, это – 5 Х 5мм. Максимальный размер зависит только от формата.

Применение в использовании этикеток плоттеров. Этот способ появился совсем недавно. Потому что печатающие и режущие плоттеры совместимые вместе появились лишь в 2005 году. Этот способ печати происходит за один проход головки, т.е. печать и резка.

Использовании офсетной и флексопечати. Для производства самоклеющихся этикеток лучше всего подойдёт второй способ. В флексомашину вставляется нужной ширины роль. На котором потом надсекаются и печатаются этикетки. Вырубными штампами происходить надсечка. Возможна полноцветная печать.

Материалы для самоклеющихся этикеток

Самоклеющиеся этикетки изготавливаются из разнообразных материалов. Это – пластик, пленка, различных сортов бумага. Но одним из часто применяемых материалов является бумага. Самоклеющиеся этикетки делаются из нескольких сортов бумаги: глянцевая, матовая, полуглянцевая. Мелкие детали хорошо видны на глянцевой бумаге. При использовании пленки приходится применять более жесткие условия изготовления.

Небольшие хитрости применения самоклеющихся этикеток.

Температура для приклеивания.

Самоклеющиеся этикетки наклеиваются строго при температуре выше +8°С. В первые сутки уже после того как наклеили, нужно время от времени следить, чтобы температура очень быстро не понижалась. В случае если всё-таки температура упадёт, необходимо ещё раз прогреть места нанесения этикетки обыкновенным феном.

Как удалить подложку

Для удаления подложки необходимо лист с самоклеющимися этикетками осторожно положить на ровную, плоскую поверхность, чтобы пленочная сторона была внизу. Далее снять бумагу, столько, сколько понадобиться для наклеивания этикеток в первый раз. Внимание! Всегда снимайте подложку с пленки, а не пленку с подложки.

Закажите обратный звонок!

Ваше имя

Номер телефона

Заказать